ホーム > 役員

 

同窓の諸兄姉におかれましては、ますますご清栄のこととお慶び申し上げます。
新年度を迎えましたが、今年も日本を取り巻く内外の情勢は非常に厳しいものがあります。心機一転、自覚と工夫をもって、将来に向けて乗り越えていかねばなりません。
黄城会として、その目的である「同窓の絆を強くし、母校を応援する。」を目的として活動を続けていくことは、その困難を打開する力にもなるのではないでしょうか。
さて、今年の黄城会総会は、新高45回の皆さんが『彩SAI~ 彩(いろ)を織りなし未来へつなぐ~』をテーマに掲げ、今年の黄城会に向けて鋭意取り組んでおられます。5月3日には、若葉とツツジの小城の地で同窓の集いができることを期待しております。

           

                                                            平成30年4月

黄城会会長  岩 松  要 輔 

平成30年度 本部役員

会長

岩松 要輔 (高10)

     
副会長 七田 義孝 (高15) 川副 春海 (高26) 井手 真喜子(高29)  
顧 問 永田 彰浩(校長・高30)

福島倫平(教頭・高34)

   
理事

 

永池 安彦(高 4)

川副 富男(高 5)

佐々木 昇三(高 7)

大野 雅央(高 8)

真子 輝雄(高11)

小柳 平一郎(高12)

中尾 久司(高13)

森永 四郎(高14)

梅崎 茂弘 (高16)

松尾 剛之 (高17)

野田 和良 (高18)

 

 


 

江口  武 (高19)

野田 豊秋 (高20)

坂井 正徳 (高21)

坂井 一弥 (高22)

中野 良紀 (高23)

古賀 正人 (高24)

圓城寺 猛 (高25)

横尾 俊彦 (高27)

井手 美保子 (高28)

岡  正幸 (高30)

安永  正 (高31)


 

 

伊東 猛彦 (高32)

水田  信 (高33)

真崎 俊夫 (高34)

松尾 直人 (高35)

西岡 聖師 (高36)

梶原 聖司 (高37)

北島 清孝 (高38)

北村 武士 (高39)
髙塚  誠 (高40)

飯盛 宏徳 (高41)

野田 一彦 (高42)


 

 

 

西田  亮 (高43)

渕上 史貴 (高44)





 

 

 

監 事 梶原 千尋(高 5) 金丸 盛登(高9) 福田 智恵子 (高26)  
事務局 外尾 美好(高 20)      
庶 務 山﨑 史子(高41)      
会 計 田代 智子      
校内幹事

代表幹事

野口  晃(高42)  

 

渡辺 晋一郎(高39)

野上 桂子(高39) 

桃﨑 敏幸(高42)

石橋  俊(高54)

 

本村 公裕(高55)

田中 恵美子(高36)

光岡 詩織(高61)

笹山 菜月(高61)

 

 

 

 

平成30年度 支部役員

関東支部 支 部 長 本村 清人(高17)    
副支部長

村上  徹(高19)

井手 勇人(高31)  
幹事長 光石 信幸(高20)    
常任幹事兼事務局長 川副 隆之(高32)    
中京支部 支部長 力武 勉(高17)    
副支部長

梅谷 雅和(高17)


中嶋 桂子(高25)

 

事務局長

堤 淳(高40)

 

 

 

事務局次長

吉田 了(高43)

 

 

 

 

 

 

会計

真子 博行(高39)

   
関西支部 支 部 長 新田 安典 (高22)    
副支部長 岡本 正史(高27)    
事務局長

古賀 和良 (高31)

   
事務局次長兼会計 森山 栄子 (高31)    
会計 森山 栄子 (高31)    
福岡支部 支 部 長 岡本 壽夫(高 10)    
副支部長 堺 八千代(高25)    
幹 事 長 古賀 省吾(高26)    
副幹事長

小林 佐登子(高33)

   
監査役 南川 武夫(高10) 辻 正人(高12)  
常任幹事 田中 昭二郎(高16) 音成 芳和(高36) 陣内 晋作(高38)
関門・北九州支部 支部長兼事務局長 山口 孝美(高29)    
       
       
長崎支部 支 部 長 古川 正人(高8回)    
事務局長 大石  太(高10回)    
佐賀支部 支 部 長 江里口 勉 (高16)    
副支部長 梶原 千尋 (高 5) 金丸 盛登(高9) 宮原 史枝(高15)
事務局長 岸川 宗一郎 (高20)    
唐津支部 支 部 長 白石 元秀 (高7)    
副支部長 永渕 明則(高16)    
事務局長 鮎川 正博(高28)    
多久支部 支 部 長 吉浦 啓一郎(高15)    
副支部長 尾形 節子 (高 4) 牛島 和廣(高17) 飯守 康洋(高24)
幹 事 長 内野 正久 (高 3)    
事務局長 古賀 通雄 (高23)    
県庁支部 支 部 長 南里  隆(高31)    
幹 事 長

鍵山 勝一(高33)

   

平成30年度 黄城会評議員

旧中

36 下村 一雄

43 大野 森一郎

44 石井 順二郎

45 旧中44回

46 宮島 清三

47 高校2回

 

 

 

高女

17 池田 幸子

20 林田 恵美子

21 緒方 文江

24 久野 絹子

25 中島 ツル子

26 高女25回 

27 高校2回

 

 

 

高校

1 旧中46回・高女25回

2 山田 浅雄・清永 多榮子

3 相原 一郎・大木 敏子

4 高間 陽一・中山 ヨシ子

5 島内 彪

6 北島 文子

7 大木 茂彦・村田  忍

8 中原  鎮・北山 光子

9 金丸  忠・光石 徳子

10 大石  太・泉 貴美子

11 野口 武男・本村 佐恵子

12 井手 良祐・廣川 美智子

13 樋口 秀利・瀧  静子

14 青柳  隆・福島 治枝

15 長崎 兼治・久保 富子

16 東島  毅・鳥越 節子

17 早田 圭吾・田中丸 淑子

18 池田 正義・松永 公子

19 富永 正樹・江里口セツ子

20 岸川 宗一郎・坂田 律子

21 柳島 紀康・田中 敏子

22 徳久 英二・相浦 厚子

23 森  敦子

24 東  英明・藤瀬 千鹿子

25 古川 淳一郎・岩永 木の実

26 中島 正行・藤野 江見子

27 陣内 英紹・浦  友子

28 秋野 和之・堤  尚子

29 雪竹  稔・志田 三都子

30 田中 慎一郎・光岡 知子

 

31 永渕 和浩・大家 真弓

32 安田 良彦・古賀 嘉津子

33 諸泉 義人・船津 美奈子

34 岸川  裕・熊谷 郁子

35 池田  薫・東島 育子

36 大坪 誠治・篠原 美千子

37 吉岡 昭光・大坪 和利

38 辻田 孝広・西山 里美

39 池田 大輔・大坪 充典

40 吉木 昌久・井上 美貴子

41 杉  秀明・野崎 万里

42 末吉 浩昭・江口 麻里子

43 藤瀬 英樹・溝上 直子

44 村岡 晋一郎・右近 志津子

45 松尾 幸樹・林田 一華

46 西 精一郎・永渕 実希

本定

12 松尾 敏行

  多久分・牛津分